Poslušně hlásím, že mám prvních sto stran :-P Mám trošku pomalejší rozjezd, protože teď řeším milion věcí a hlava mi jde kolem. Každopádně mě to baví a vypadá to na velice dobrý příběh. Tak uvidíme jak dál ;-) #nakladatelstvidomino #steveberry #ctudomino
????????????
【ミルク饅頭(基本のカステラ饅頭)】
♪
レシピはこちら♡
https://tomiz.com/recipe/pro/detail/20180412103116
♪
日持ち:約1週間(冬)約5日(夏) です(´▽`*)
♪
栗饅頭や、各地のお土産菓子などでよく見る、オーブンで焼いた和菓子の生地のことを総称して「カステラ饅頭」と呼びます♡♡
♪
今回はベーシックなカステラ饅頭生地にコンデンスミルクを加えた黄身餡を包み、ミルク味の優しいお菓子のレシピをご紹介♡
♪
手作りできるの?!